Яблочно-ревеневый пирог

Яблочно-ревеневый пирог

Яблочно-ревеневый пирог - это восхитительный десерт, в котором терпкость ревеня сочетается со сладостью яблок. Этот классический пирог идеально подходит для любого случая и обязательно понравится всем. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить аппетитный яблочный пирог с ревенем, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 2 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1 ч.л. соли
- 1 ч.л. сахара
- 1 стакан несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на небольшие кусочки
- 1/4 - 1/2 стакана ледяной воды


Для начинки:

- 4 чашки нарезанного ревеня
- 4 чашки нарезанных яблок
- 1 чашка сахара
- 1/4 чашки кукурузного крахмала
- 1 ч.л. корицы
- 1/4 ч.л. мускатного ореха
- 1/4 ч.л. соли
- 2 ст.л. несоленого сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. Чтобы сделать корж, соедините муку, соль и сахар в большой миске. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешайте смесь, пока она не станет похожа на крупную крошку.
3. Постепенно добавляйте ледяную воду, по столовой ложке за раз, пока тесто не соберется вместе. Разделите тесто пополам и придайте каждой половине форму диска. Заверните в полиэтиленовую пленку и уберите в холодильник минимум на 30 минут.
4. Чтобы приготовить начинку, соедините ревень, яблоки, сахар, кукурузный крахмал, корицу, мускатный орех и соль в большой миске. Хорошо перемешайте.
5. Раскатайте один из дисков теста на посыпанной мукой поверхности и перенесите его в 9-дюймовую форму для пирога. Подровняйте края.
6. Вылейте начинку в корж и смажьте сливочным маслом.
7. Раскатайте второй диск теста и положите его поверх начинки. Подровняйте края и обожмите, чтобы запечатать.
8. Прорежьте несколько прорезей в верхней части коржа, чтобы выпустить пар.
9. Выпекайте 45-50 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка не начнет пузыриться.
10. Дайте пирогу остыть не менее 30 минут перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Этот яблочно-ревеневый пирог красивого золотисто-коричневого цвета с хрустящей корочкой, одновременно маслянистой и хрустящей. Начинка - идеальный баланс сладкого и терпкого, ревень придает пирогу пикантную нотку, дополняющую сладость яблок. Корица и мускатный орех добавляют теплоту и глубину вкусу, делая этот пирог настоящим наслаждением для вкусовых рецепторов.
Тип блюда:
Яблочный пирог с ревенем - это классический американский десерт, который идеально подходит для любого случая. Это вид пирога, который обычно подается в качестве десерта после еды.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента этого блюда - ревень, яблоки и масло. Ревень и яблоки - главные составляющие начинки, а сливочное масло используется для придания пирогу насыщенности и аромата.