Яблочно-грецкий пирог

Яблочно-грецкий пирог

Яблочно-грецкий пирог - это классический десерт, который идеально подходит для любого случая. Этот вкусный пирог, приготовленный из свежих яблок и хрустящих грецких орехов, обязательно придется вам по вкусу. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить аппетитный яблочно-ореховый пирог, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на небольшие кусочки
- 1/4 стакана ледяной воды


Для начинки:

- 6 чашек тонко нарезанных яблок (около 6 средних яблок)
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/2 чашки измельченных грецких орехов
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. Чтобы приготовить корж, соедините муку и соль в большой миске. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешайте смесь, пока она не станет похожа на крупные крошки.
3. Добавьте ледяную воду, по столовой ложке за раз, и перемешивайте, пока тесто не соберется вместе. Сформируйте из теста шар и расплющите его в диск. Заверните его в полиэтиленовую пленку и положите в холодильник минимум на 30 минут.
4. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и переложите его в 9-дюймовую форму для пирога. Подровняйте края и наколите дно вилкой.
5. Чтобы приготовить начинку, соедините в большой миске нарезанные яблоки, сахар, муку, корицу, мускатный орех и измельченные грецкие орехи. Хорошо перемешайте.
6. Вылейте начинку в подготовленный корж и равномерно распределите ее.
7. Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а начинка - пузырчатой.
8. Перед подачей дайте пирогу остыть не менее 30 минут.
Внешний вид и вкус:
Этот яблочно-грецкий пирог имеет красивый золотисто-коричневый цвет, хрустящую корочку и сладкую, сочную начинку. Сочетание свежих яблок и хрустящих грецких орехов создает идеальный баланс вкусов и текстур. Аромат корицы и мускатного ореха наполнит вашу кухню и заставит ваш рот разинуть рот. Этот пирог идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип блюда:
Яблочно-ореховый пирог - это классический десерт, который идеально подходит для любого случая. Этот пирог готовится со свежими яблоками и хрустящими грецкими орехами, и он обязательно удовлетворит ваше пристрастие к сладкому.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента этого блюда - яблоки, грецкие орехи и корица. Эти ингредиенты работают вместе, чтобы создать вкусный и ароматный пирог, который идеально подходит для любого случая.