Армейское рагу, также известное как Budae Jjigae, является популярным корейским блюдом, которое появ

Армейское рагу, также известное как Budae Jjigae, является популярным корейским блюдом, которое появилось во время Корейской войны. Это сытное рагу представляет собой слияние корейской и американской кухни, приготовленное из различных ингредиентов, которые были легко доступны в то время. Если вы ищете комфортное и сытное блюдо, Army Base Stew - идеальный выбор.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 банка спама,
- 1 чашка нарезанных хот-догов
- 1 чашка нарезанного лука
- 1 чашка нарезанных грибов
- 1 чашка нарезанной капусты
- 1 чашка нарезанного тофу
- 1 чашка нарезанных рисовых лепешек
- 1 чашка нарезанного зеленого лука
- ... 4 чашки воды
- 4 ст. ложки гочуджана (корейская паста чили)
- 2 ст. ложки гочугару (корейские хлопья чили)
- 2 ст. ложки соевого соуса
- 2 ст. ложки рубленого чеснока
- 1 ст. ложка сахара
- соль и перец по вкусу


Чтобы приготовить армейское рагу, Начните с разогрева большой кастрюли на средне-высоком огне. Добавьте спам и хот-доги и готовьте, пока они не подрумянятся, около 5 минут. Добавьте лук, грибы и капусту и готовьте до размягчения, еще около 5 минут.
Добавьте в кастрюлю воду, гочуджан, гочугару, соевый соус, чеснок и сахар и перемешайте. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите в течение 10 минут.
Добавьте тофу и рисовые лепешки в кастрюлю и варите еще 10 минут или пока рисовые лепешки не станут мягкими. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Армейское рагу - это сытное и сытное блюдо, которое идеально подходит для холодных зимних вечеров. Рагу имеет насыщенный и пряный вкус, а также разнообразную текстуру благодаря различным ингредиентам. Спам и хот-доги придают блюду соленый и пикантный вкус, а тофу и рисовые лепешки обеспечивают жевательную и сытную текстуру. Гочуджан и гочугару придают рагу пикантность, а соевый соус и сахар уравновешивают вкус. В целом, Army Base Stew - это вкусное и успокаивающее блюдо, которое обязательно утолит ваш голод.
Тип: Корейское рагу
Основные ингредиенты: Спам, хот-доги, гочуджан