Запеченная фасолевая запеканка

Запеченная фасолевая запеканка

Запеченная фасолевая запеканка - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Этот классический рецепт прост в приготовлении и обязательно понравится всем. Благодаря насыщенному и пикантному вкусу эта запеканка станет отличным дополнением к любому блюду.

Чтобы приготовить эту запеканку из печеных бобов, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 банки печеных бобов
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1/2 стакана кетчупа
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/4 стакана нарезанного кубиками зеленого перца
- 1/4 стакана нарезанного кубиками бекона
- 1 столовая ложка вустерширского соуса
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов по Фаренгейту. В большой миске соедините печеные бобы, нарезанные кубиками помидоры, кетчуп, коричневый сахар, лук, зеленый перец, бекон, вустерширский соус, соль и перец. Хорошо перемешайте.
Затем вылейте смесь в форму для выпечки размером 9х13 дюймов. Запекайте в предварительно разогретой духовке в течение 45-50 минут, или пока запеканка не станет горячей и пузырчатой.
Как только запеканка будет готова, выньте ее из духовки и дайте остыть в течение нескольких минут перед подачей. Запеканку из фасоли лучше всего подавать горячей, она хорошо сочетается с различными гарнирами.
Всего за несколько простых шагов вы сможете приготовить вкусную и сытную запеченную фасолевую запеканку, которая обязательно произведет впечатление. Это блюдо идеально подходит для семейных ужинов, посиделок и других мероприятий. Попробуйте приготовить его сегодня и убедитесь сами, почему оно так популярно!
Тип: Блюдо для запекания
Ингредиенты:

- Запеченные бобы
- Нарезанные кубиками помидоры
- Бекон
Приятного аппетита!