Запеканка из говядины и овощей со сливочным соусом

Запеканка из говядины и овощей со сливочным соусом

Запеканка из говядины и овощей со сливочным соусом - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежной говядины, свежих овощей и сливочного соуса, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта говядины, нарезанной небольшими кусочками
- 1/2 чашки нарезанных овощей (морковь, сельдерей, лук и болгарский перец)
- 1/4 чашки сливок
- 1/4 чашки говяжьего бульона
- 1 столовая ложка муки
- 1 столовая ложка сливочного масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой сковороде растопите сливочное масло на среднем огне. Добавьте говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте нарезанные овощи и готовьте, пока они не станут мягкими. Добавьте муку и перемешайте, пока она не соединится с овощами. Медленно добавьте говяжий бульон и сливки, постоянно помешивая, пока соус не загустеет.
Добавьте говядину обратно в сковороду и перемешайте, пока она не будет покрыта соусом. Переложите смесь в форму для запекания и запекайте 20-25 минут, или пока верхняя часть не станет золотисто-коричневой, а соус не начнет пузыриться.
Запеканка из говядины и овощей со сливочным соусом - это идеальное сочетание пикантной говядины, свежих овощей и насыщенного сливочного соуса. Блюдо сытное и сытное, что делает его идеальным для уютного домашнего ужина. Внешний вид блюда аппетитен: золотисто-коричневый верх и пузырящийся по краям сливочный соус. Вкус насыщенный и приятный, нежная говядина и ароматные овощи дополняются сливочным соусом.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Говядина, овощи, сливочный соус