Запеченный ванильно-карамельный заварной крем

Запеченный ванильно-карамельный заварной крем

Запеченный ванильно-карамельный заварной крем - это восхитительный десерт, который обязательно придется вам по вкусу. В этом блюде идеально сочетаются сливочно-ванильный и насыщенный карамельный вкусы, которые не оставят вас равнодушными. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 6 яичных желтков
- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 стакана густых сливок
- 1 стакан цельного молока
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/2 стакана карамельного соуса


Этот рецепт рассчитан на 6 человек, и каждая порция содержит райское сочетание вкусов, которое заставит ваши вкусовые рецепторы танцевать. Для начала разогрейте духовку до 325°F. В большой миске взбейте вместе яичные желтки и сахар, пока смесь не станет бледной и густой. Добавьте в миску густые сливки, цельное молоко и ванильный экстракт и взбейте, пока все хорошо не соединится.
Затем вылейте карамельный соус на дно 9-дюймовой формы для выпечки. Затем вылейте заварной крем поверх карамельного соуса. Поместите форму для выпечки в большую форму для выпечки и наполните ее горячей водой, пока она не достигнет половины бортов формы для выпечки.
Выпекайте заварной крем в течение 50-60 минут или до тех пор, пока края не затвердеют, а центр не станет слегка покачиваться. Выньте форму для выпечки из водяной бани и дайте ей остыть до комнатной температуры. После остывания накройте блюдо полиэтиленовой пленкой и поставьте в холодильник минимум на 2 часа или на ночь.
При подаче на стол проведите ножом по краям заварного крема, чтобы освободить его из блюда. Переверните блюдо на сервировочное блюдо, и карамельный соус потечет по верху заварного крема, создавая красивую и аппетитную презентацию.
Этот запеченный ванильно-карамельный заварной крем - идеальный десерт для любого случая. Он сливочный, насыщенный, с идеальным балансом ванильного и карамельного вкусов. Заварной крем имеет гладкую и шелковистую текстуру, которая тает во рту, а карамельный соус придает сладкий и слегка ореховый вкус, который прекрасно дополняет заварной крем.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты: Яичные желтки, жирные сливки, карамельный соус.