Куриные бедра с брюссельской капустой в бальзамической глазури

Куриные бедра с брюссельской капустой в бальзамической глазури

Куриные бедра с брюссельской капустой в бальзамической глазури - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде идеально сочетаются нежные куриные бедра и хрустящая брюссельская капуста, покрытые сладкой и терпкой бальзамической глазурью.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 куриных окорочка
- 1 стакан брюссельской капусты, разрезанной пополам
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка меда
- 1 столовая ложка бальзамического уксуса
- 1 зубчик чеснока, измельченный


Для начала разогрейте духовку до 400°F. Натрите куриные бедра солью и перцем и поместите их в форму для выпечки. В небольшой миске взбейте вместе мед, бальзамический уксус и измельченный чеснок. Кисточкой нанесите глазурь на куриные бедра, стараясь покрыть их равномерно.
Затем обжарьте брюссельскую капусту с оливковым маслом, солью и перцем. Разложите ее вокруг курицы в форме для запекания.
Запекайте курицу и брюссельскую капусту в течение 25-30 минут, или пока курица не прожарится, а брюссельская капуста не станет хрустящей и нежной.
После приготовления выньте блюдо из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут. Подавайте курицу и брюссельскую капусту горячими, по желанию украсив свежей зеленью.
Это блюдо из куриных бедрышек с брюссельской капустой в бальзамической глазури представляет собой идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Курица получается нежной и сочной, а брюссельская капуста - хрустящей и ароматной. Бальзамическая глазурь придает блюду пикантную сладость, которая идеально дополняет его.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Куриные бедра, Брюссельская капуста, Бальзамический уксус