Рецепт свиной вырезки в бальзамической глазури

Рецепт свиной вырезки в бальзамической глазури

Рецепт свиной вырезки в бальзамической глазури: Вкусное и простое в приготовлении блюдо
Ищете вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое произведет впечатление на ваших гостей? Обратите внимание на рецепт свиного филе в бальзамической глазури! Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейный ужин или особое событие. Благодаря нежной и сочной свиной вырезке, сладкой и терпкой бальзамической глазури, пикантным травам и специям это блюдо обязательно понравится всем.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 свиная вырезка (около 1 фунта)
- 1/2 стакана бальзамического уксуса
- 1/4 стакана меда
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- 1 чайная ложка сушеного розмарина
- Соль и перец по вкусу


Советы по приготовлению:

- Перед нарезкой обязательно дайте свиной вырезке отдохнуть не менее 5 минут. Это поможет сокам перераспределиться и сохранить мясо влажным и нежным.
- Если у вас нет сушеного тимьяна или розмарина, вы можете использовать свежие травы. Просто удвойте количество, указанное в рецепте.
- Если вы хотите приготовить это блюдо заранее, вы можете замариновать свиное филе в бальзамической глазури на 24 часа в холодильнике.
Процесс приготовления:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. В небольшой кастрюле соедините бальзамический уксус, мед, чеснок, тимьян и розмарин. Доведите смесь до кипения на средне-сильном огне, затем уменьшите огонь до слабого и варите 10-15 минут, или пока глазурь не загустеет и не уменьшится примерно наполовину.
3. Приправьте свиную вырезку солью и перцем, затем выложите ее в форму для выпечки. Кисточкой нанесите бальзамическую глазурь на свиное филе, стараясь равномерно покрыть его.
4. Запекайте свиную вырезку в течение 20-25 минут или до достижения внутренней температуры 145°F. Выньте свиную вырезку из духовки и дайте ей отдохнуть в течение 5 минут перед нарезкой.
5. Подавайте нарезанную свиную вырезку с оставшейся бальзамической глазурью.
Внешний вид и вкус:
Свиная вырезка в бальзамической глазури - это красивое блюдо с глубокой коричневой глазурью, которая одновременно сладкая и терпкая. Свиная вырезка нежная и сочная, с тонким ароматом, который усиливается благодаря травам и специям в глазури. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно поразит ваших гостей своим восхитительным вкусом и красивой подачей.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента:

- Свиная вырезка
- Бальзамический уксус
- Мед