Банановые хлебные батончики

Банановые хлебные батончики

Банановые хлебные батончики - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно понравятся всем присутствующим. Основным ингредиентом в этом рецепте являются спелые бананы, которые придают батончикам влажный и сладкий вкус.

Чтобы приготовить батончики "Банановый хлеб", вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 спелый банан, пюре
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 1/2 стакана муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 чайной ложки пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки пищевой соды
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки ванильного экстракта
- 1 яйцо


Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте форму для выпечки размером 9х9 дюймов. В большой миске для смешивания соедините банановое пюре, растопленное масло и сахар. Хорошо перемешайте до полного объединения ингредиентов. Добавьте яйцо и ванильный экстракт и снова перемешайте.
В отдельной миске соедините муку, пекарский порошок, пищевую соду, соль и корицу. Хорошо перемешайте, а затем медленно добавьте сухие ингредиенты к влажным. Смешивайте до тех пор, пока все не будет полностью объединено.
Вылейте тесто в смазанную жиром форму для выпечки и разровняйте верх лопаточкой. Выпекайте в течение 20-25 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой.
После того, как банановые хлебные батончики испекутся, дайте им остыть в течение нескольких минут, а затем нарежьте их на батончики. Эти батончики лучше всего подавать теплыми с шариком ванильного мороженого сверху.
Всего за несколько простых шагов вы сможете приготовить эти вкусные батончики с банановым хлебом, которые обязательно произведут впечатление на ваших друзей и близких. Батончики имеют мягкую и влажную текстуру со сладким банановым вкусом, который прекрасно сочетается с корицей и ванилью.
Тип: Десертные батончики
Основные ингредиенты: Спелые бананы, цельнозерновая мука, несоленое сливочное масло.