Бастурма и грибное ризотто с трюфельным маслом

Бастурма и грибное ризотто с трюфельным маслом - вкусное и сытное блюдо, сочетающее в себе насыщенные вкусы копченой говядины и земляных грибов с роскошным ароматом трюфельного масла. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или особого случая.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана риса Арборио
- 1/4 стакана нарезанной кубиками бастурмы
- 1/4 стакана нарезанных грибов
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/4 стакана белого вина
- 1 1/2 стакана куриного или овощного бульона
- 1 столовая ложка трюфельного масла
- Соль и перец по вкусу
- Тертый сыр Пармезан для гарнира


Для начала разогрейте большую сковороду на среднем огне и добавьте бастурму. Готовить в течение нескольких минут, пока она не начнет выделять масло и не станет слегка хрустящей. Снимите бастурму со сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавить лук и чеснок и жарить, пока лук не станет полупрозрачным. Добавить грибы и готовить до тех пор, пока они не станут нежными и слегка подрумянятся.
Добавить в сковороду рис Арборио и перемешать, чтобы он покрылся луково-грибной смесью. Влейте белое вино и перемешивайте, пока оно не впитается в рис..
Постепенно добавлять куриный или овощной бульон по одному половнику, постоянно помешивая, пока жидкость не впитается, после чего добавлять следующий половник. Продолжать до тех пор, пока рис не будет готов и не приобретет кремообразную консистенцию.
Добавить готовую бастурму и трюфельное масло, приправить солью и перцем по вкусу. Подавать горячим, посыпав тертым сыром пармезан.
Ризотто с бастурмой и грибами и трюфельным маслом - это идеальное сочетание пикантных и земляных вкусов. Бастурма придает блюду соленый и слегка пряный вкус, а грибы - насыщенный и земляной. Трюфельное масло придает блюду роскошный аромат, который поднимает его на совершенно новый уровень.