Тушеная говядина и брюссельская капуста с паприкой

Тушеная говядина и брюссельская капуста с паприкой

Тушеная говядина и брюссельская капуста с паприкой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо готовится из нежной говядины, свежей брюссельской капусты и щедрого количества паприки, которая придает ему дымный и пряный аромат.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта говяжьего тушеного мяса, порезанного на кусочки
- 1 чашка брюссельской капусты, обрезанной и разрезанной пополам
- 1/2 луковицы, измельченной
- 1 зубчик чеснока,
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 чашка говяжьего бульона
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте брюссельскую капусту и готовьте еще 3 минуты.
Добавьте в кастрюлю томатную пасту, паприку, соль и черный перец и перемешайте. Добавьте говяжий бульон и доведите смесь до кипения.
Верните говядину в кастрюлю и перемешайте. Накройте кастрюлю и тушите в течение 1 часа, или пока говядина не станет нежной, а брюссельская капуста не прожарится.
Тушеная говядина и брюссельская капуста с паприкой - это вкусное и успокаивающее блюдо, которое идеально подходит для холодного зимнего вечера. Говядина получается нежной и ароматной, а брюссельская капуста придает блюду свежий и слегка горьковатый вкус. Паприка придает блюду дымный и пряный аромат, который обязательно согреет вас.
Это блюдо можно отнести к категории рагу, а его основными ингредиентами являются говядина, брюссельская капуста и паприка.
Насладитесь этим вкусным и простым в приготовлении блюдом из говядины и брюссельской капусты с паприкой для сытного и ароматного ужина.