Гуляш из чечевицы и овощей

Гуляш из чечевицы и овощей

Гуляш из чечевицы и овощей - сытное и полезное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. В этом веганском рецепте много белка и клетчатки, что делает его отличным вариантом для тех, кто ищет блюдо без мяса.

Чтобы приготовить этот вкусный гуляш из чечевицы и овощей, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки чечевицы
- 1/2 чашки измельченного лука
- 1/2 чашки измельченного болгарского перца
- 1/2 чашки измельченной моркови
- 1/2 чашки измельченного сельдерея
- 1/2 чашки измельченных помидоров
- 1/2 чашки овощного бульона
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чайной ложки кумина
- Соль и перец по вкусу


Для начала, разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук, болгарский перец, морковь и сельдерей и жарьте 5-7 минут, пока овощи не станут мягкими. Добавьте чечевицу, помидоры, овощной бульон, паприку, кумин, соль и перец и перемешайте.
Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите 20-25 минут, или пока чечевица не станет нежной, а овощи не проварятся.
Гуляш из чечевицы и овощей готов к подаче! Это блюдо представляет собой идеальное сочетание соленого и сладкого вкусов с легкой остротой, которую придают паприка и кумин. Чечевица придает блюду сытную текстуру, а овощи добавляют свежую и яркую нотку.
Это блюдо можно классифицировать как веганское рагу, а его три основных ингредиента - чечевица, овощи и паприка.
В целом, этот гуляш из чечевицы и овощей - вкусное и питательное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Приятного аппетита!