Вегетарианский гуляш с чечевицей и картофелем

Вегетарианский гуляш с чечевицей и картофелем

Вегетарианский гуляш с чечевицей и картофелем - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. В этом блюде много белка и питательных веществ, что делает его здоровой и сытной пищей как для вегетарианцев, так и для любителей мяса.

Чтобы приготовить этот вкусный вегетарианский гуляш с чечевицей и картофелем, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки чечевицы
- 1 картофелина среднего размера
- 1/2 луковицы
- 1/2 красного болгарского перца
- 1 зубчик чеснока
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 1/2 чайной ложки тмина
- 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
- 1/2 чашки овощного бульона
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала, промойте чечевицу и варите ее в кипящей воде в течение 20 минут или до готовности. Слейте воду и отложите в сторону.
Затем очистите картофель и нарежьте его мелкими кубиками. Мелко нарежьте лук, красный болгарский перец и чеснок.
В большой сковороде разогрейте немного масла на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и обжаривайте в течение нескольких минут до появления аромата. Добавьте красный болгарский перец и картофель и готовьте еще 5 минут, пока картофель слегка не подрумянится.
Добавьте в сковороду томатную пасту, копченую паприку, кумин и сушеный тимьян и хорошо перемешайте. Влейте овощной бульон и доведите до кипения.
Добавьте в сковороду готовую чечевицу и хорошо перемешайте. Приправьте солью и перцем по вкусу. Накройте кастрюлю и варите около 10 минут, пока картофель не станет мягким.
Гарнировать свежей петрушкой и подавать горячим.
Этот вегетарианский гуляш с чечевицей и картофелем - идеальное сочетание пикантных и сытных вкусов. Чечевица и картофель обеспечивают сытную текстуру, а специи и овощи придают блюду глубину вкуса, которая заставит вас захотеть еще. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или как вариант приготовления еды на неделю.
Тип: Вегетарианский гуляш
Ингредиенты: Чечевица, Картофель, Красный болгарский перец