Гуляш из говядины и моркови с томатной пастой

Гуляш из говядины и моркови с томатной пастой

Гуляш из говядины и моркови с томатной пастой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо готовится из нежной говядины, сладкой моркови и сочной томатной пасты, создавая вкусное и сытное блюдо, которое обязательно понравится.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 фунта говяжьего тушеного мяса, порезанного на кусочки
- 1/2 стакана нарезанной моркови
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1/2 стакана говяжьего бульона
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, около 5 минут. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте морковь и лук и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте томатную пасту, говяжий бульон, паприку, чесночный порошок, соль и перец и перемешайте. Верните говядину в сковороду и доведите смесь до кипения.
Уменьшите огонь до низкого и накройте сковороду. Готовьте в течение 1-2 часов, периодически помешивая, пока говядина не станет нежной, а соус не загустеет.
Гуляш из говядины и моркови с томатной пастой - это вкусное и успокаивающее блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Говядина нежная и ароматная, а морковь придает блюду сладость. Томатная паста придает насыщенность и глубину вкуса, делая это блюдо поистине выдающимся.
Это блюдо можно подавать в качестве основного блюда, оно хорошо сочетается с корочкой хлеба или картофельным пюре. Это блюдо можно приготовить заранее, так как со временем его вкус только улучшится.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Говядина, Морковь, Томатная паста