Тушеная говядина с морковью и паприкой

Тушеная говядина с морковью и паприкой

Тушеная говядина с морковью и паприкой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо готовится из нежной говядины, сладкой моркови и копченой паприки, создавая вкусную и сытную еду, которая согреет вас изнутри.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта говяжьего тушеного мяса, порезанного на кусочки
- 1/2 стакана нарезанной моркови
- 1/4 стакана нарезанного лука
- 1/4 стакана нарезанного сельдерея
- 1 зубчик чеснока,
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 чашка говяжьего бульона
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте в кастрюлю морковь, лук, сельдерей и чеснок и готовьте до размягчения овощей, около 5 минут. Добавьте томатную пасту, паприку, соль и черный перец и готовьте еще минуту.
Добавьте говяжий бульон и доведите смесь до кипения. Верните говядину в кастрюлю и перемешайте. Накройте кастрюлю и тушите 1-2 часа, или пока говядина не станет нежной, а овощи не прожарятся.
Тушеная говядина с морковью и паприкой - утешительное и сытное блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Насыщенный и пикантный вкус говядины и паприки уравновешивается сладостью моркови, создавая вкусное и хорошо сбалансированное блюдо. Подавайте это рагу с корочкой хлеба или рисом, чтобы получить полноценный и сытный ужин.
Тип: Тушеное мясо
Основные ингредиенты: Говядина, Морковь, Паприка