Тушеная говядина с сельдереем и морковью

Тушеная говядина с сельдереем и морковью

Тушеная говядина с сельдереем и морковью - сытное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо готовится из нежной говядины, свежего сельдерея и сладкой моркови, что делает его питательным и ароматным.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 фунта говяжьего тушеного мяса, нарезанного кусочками
- 1/2 чашки нарезанного сельдерея
- 1/2 чашки нарезанной моркови
- 1/2 чашки говяжьего бульона
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1 столовая ложка оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5 минут. Добавьте сельдерей и морковь и готовьте еще 5 минут, периодически помешивая.
Затем добавьте в кастрюлю говяжий бульон, соль, черный перец и чесночный порошок. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите 30-40 минут, или пока говядина не станет нежной, а овощи не прожарятся.
Тушеная говядина с сельдереем и морковью - утешительное и сытное блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Говядина нежная и ароматная, а сельдерей и морковь придают блюду свежую и хрустящую текстуру. Бульон насыщенный и пикантный, что делает его идеальным дополнением к говядине и овощам.
Это блюдо можно подавать в качестве основного блюда, и оно хорошо сочетается с гарниром из хрустящего хлеба или простым зеленым салатом. Это блюдо также отлично подходит для приготовления пищи, так как его можно хранить в холодильнике или морозильной камере и легко разогревать.
Тип: Тушеное мясо
Ингредиенты: Говядина, сельдерей, морковь
В заключение хочу сказать, что тушеная говядина с сельдереем и морковью - это вкусное и питательное блюдо, которое легко приготовить и которое идеально подходит для любого случая. Благодаря нежной говядине, свежим овощам и насыщенному бульону это рагу обязательно станет любимым в семье.