Тушеная говядина и чечевица со шпинатом

Тушеная говядина и чечевица со шпинатом

Тушеная говядина и чечевица со шпинатом - сытное и питательное блюдо, которое идеально подходит для холодного зимнего дня. В этом блюде много белка, клетчатки и витаминов, что делает его здоровой и сытной пищей. Чтобы приготовить это вкусное рагу, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты (на 4 порции):

- 1 фунт говяжьего тушеного мяса, порезанного на кусочки
- 1 чашка сушеной чечевицы, промытой и осушенной
- 1 луковица, порезанная
- 2 зубчика чеснока,
- 2 чашки говяжьего бульона
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- 1 чайная ложка сушеного розмарина
- 1 лавровый лист
- Соль и перец по вкусу
- 2 чашки свежих листьев шпината


Для начала разогрейте большую кастрюлю на средне-высоком огне и добавьте тушеное мясо. Готовьте, пока мясо не подрумянится со всех сторон, затем выньте из кастрюли и отложите в сторону. Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте говяжий бульон, нарезанные кубиками помидоры, чечевицу, тимьян, розмарин, лавровый лист, соль и перец. Доведите до кипения, затем уменьшите огонь и варите 45 минут или пока чечевица не станет мягкой.
Как только чечевица станет мягкой, добавьте в кастрюлю листья шпината и перемешайте, пока они не завянут. Подавайте горячим с корочкой хлеба или с рисом.
Тушеная говядина и чечевица со шпинатом - это идеальное сочетание белка, клетчатки и витаминов. Говядина придает блюду насыщенный и пикантный вкус, а чечевица обеспечивает сытность и наполненность. Шпинат придает блюду свежий и яркий вкус. Это рагу - отличный вариант здоровой и сытной еды, которая насытит вас и зарядит энергией на несколько часов.
Тип: Рагу
Основные ингредиенты: Говядина, Чечевица, Шпинат