Виноградные листья, фаршированные говядиной и перловым ячменем

Виноградные листья, фаршированные говядиной и перловым ячменем

Виноградные листья, фаршированные говядиной и перловым ячменем - вкуснейшее средиземноморское блюдо!
Ищете сытное и ароматное блюдо, которое подойдет для любого случая? Посмотрите на наши виноградные листья, фаршированные говядиной и перловым ячменем! В этом классическом средиземноморском блюде много белка, клетчатки и вкуса, что делает его отличным выбором для любой трапезы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт говяжьего фарша
- 1 чашка перлового ячменя
- 1/2 чашки измельченного лука
- 1/2 чашки измельченной свежей петрушки
- 1/4 чашки измельченной свежей мяты
- 1/4 чашки измельченного свежего укропа
- 1/4 чашки лимонного сока
- 1/4 чашки оливкового масла
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1 банка виноградных листьев, слитых и промытых


Для подачи вам также понадобятся дольки лимона и греческий йогурт.
Для начала сварите перловый ячмень в соответствии с инструкциями на упаковке. В большой миске смешайте приготовленный ячмень, говяжий фарш, лук, петрушку, мяту, укроп, лимонный сок, оливковое масло, соль и перец.
Затем подготовьте виноградные листья, вынув их из банки и промыв под холодной водой. Положите каждый лист на разделочную доску, в центр каждого листа положите маленькую ложку смеси из говядины и ячменя. Загните края листа поверх начинки, а затем плотно сверните лист.
Положите фаршированные виноградные листья в большую кастрюлю и добавьте столько воды, чтобы она их покрывала. Доведите воду до кипения, затем уменьшите огонь и варите около 45 минут, или пока виноградные листья не станут нежными, а начинка не проварится.
Для подачи выложите фаршированные виноградные листья на блюдо и украсьте дольками лимона и греческим йогуртом. Наслаждайтесь!
В этом блюде идеально сочетаются пикантная говядина, ореховый ячмень и пикантные виноградные листья. Начинка получается влажной и ароматной, а виноградные листья придают блюду восхитительный земляной вкус и текстуру. Это блюдо идеально подходит в качестве закуски или основного блюда, и оно обязательно поразит ваших гостей своим уникальным и восхитительным вкусом.
Тип: Закуска/Основное блюдо
Ингредиенты: Говядина, Ячмень перловый, Виноградные листья
Советы по приготовлению: Перед использованием тщательно промойте виноградные листья, чтобы удалить излишки соли. Убедитесь, что начинка плотно упакована в виноградные листья, чтобы они не распустились во время приготовления. Подавайте с дольками лимона и греческим йогуртом для вкусного и освежающего контраста с соленой начинкой.