Гуляш из говядины и картофеля

Гуляш из говядины и картофеля

Гуляш из говядины и картофеля - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это классическое венгерское блюдо готовится из нежной говядины, картофеля и насыщенного соуса на основе томатов, приправленного паприкой и другими специями.

Чтобы приготовить это вкусное блюдо, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 фунта говяжьего тушеного мяса, порезанного на кусочки
- 1 средняя картофелина, очищенная и порезанная кубиками
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чайной ложки тмина
- 1/2 стакана говяжьего бульона
- Соль и перец по вкусу
- 1 столовая ложка растительного масла


Для начала разогрейте масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, около 5 минут. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте лук и чеснок в кастрюлю и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте томатную пасту, паприку и семена тмина и готовьте еще минуту.
Добавьте в кастрюлю говяжий бульон, картофель и говядину и доведите до кипения. Накройте крышкой и готовьте 30-40 минут, или пока говядина и картофель не станут мягкими.
Приправьте солью и перцем по вкусу и подавайте горячим.
Этот гуляш из говядины и картофеля - уютное и сытное блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Нежная говядина и картофель готовятся в богатом и ароматном соусе, приправленном паприкой и другими специями. Блюдо получается сытным и наполненным, а его вкус - теплым и успокаивающим.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты: Говядина, Картофель, Паприка