Гуляш из говядины и красного вина с кнедликами

Гуляш из говядины и красного вина с кнедликами

Гуляш из говядины и красного вина с кнедликами - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного домашнего ужина. Это блюдо представляет собой классическое сочетание нежной говядины, насыщенного красного вина и пикантных кнедликов, которые оставят вас довольными и сытыми.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для гуляша:

- 2 фунта говяжьей вырезки, нарезанной 1-дюймовыми кубиками
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 2 луковицы, измельченные
- 4 зубчика чеснока, измельченные
- 2 столовые ложки томатной пасты
- 2 чашки говяжьего бульона
- 2 чашки красного вина
- 2 лавровых листа
- 2 чайные ложки паприки
- 1 чайная ложка тмина
- Соль и перец, по вкусу


Для пельменей:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана молока
- 2 столовые ложки сливочного масла, растопленного
Для начала разогрейте оливковое масло в большой голландской печи на средне-высоком огне. Добавьте говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон, около 5-7 минут. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте лук и чеснок в кастрюлю и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте томатную пасту и готовьте еще минуту. Добавьте говяжий бульон, красное вино, лавровый лист, паприку, семена тмина, соль и перец. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите 2-3 часа или пока говядина не станет мягкой.
Чтобы приготовить клецки, взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль в миске среднего размера. Добавьте молоко и растопленное масло до образования густого теста. Выкладывайте тесто ложкой в кипящий гуляш и варите 10-15 минут, или пока клецки не проварятся.
Гуляш из говядины и красного вина с кнедликами - успокаивающее и сытное блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Нежная говядина пропитана богатым ароматом красного вина и специй, а кнедлики придают блюду мягкость и подушкообразную текстуру. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера в кругу близких.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Говядина, Красное вино, Пельмени