Запеканка из говядины с помидорами

Запеканка из говядины с помидорами

Запеканка из говядины с помидорами - сытное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта классическая запеканка готовится из нежной говядины, сочных помидоров и множества ароматных специй, которые заставят ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта говядины, нарезанной небольшими кусочками
- 1/2 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/4 стакана нарезанного лука
- 1/4 стакана нарезанного зеленого болгарского перца
- 1/4 стакана нарезанного красного болгарского перца
- 1/4 стакана говяжьего бульона
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- 1/4 чайной ложки паприки
- Соль и перец по вкусу


Для начала, разогрейте духовку до 350 градусов по Фаренгейту. В большой сковороде обжарьте говядину на среднем огне до коричневого цвета. Добавьте лук, зеленый и красный болгарский перец и готовьте, пока овощи не станут мягкими. Добавьте нарезанные кубиками помидоры, говяжий бульон, чесночный порошок, луковый порошок, паприку, соль и перец. Хорошо перемешайте и дайте прокипеть в течение нескольких минут.
Переложить говядину с помидорами в форму для запекания и запекать в предварительно разогретой духовке 20-25 минут, или пока запеканка не станет горячей и пузырчатой. Подавайте горячей и наслаждайтесь!
Эта запеканка из говядины с помидорами - идеальное сочетание пикантной говядины и сочных помидоров с нотками специй, которые придают блюду глубину и аромат. Внешний вид запеканки теплый и привлекательный: золотисто-коричневая корочка сверху и насыщенный красный томатный соус под ней. Вкус сытный и приятный, с идеальным балансом мясного и терпкого вкусов.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Говядина, Помидоры, Болгарский перец