Запеканка из тофу и овощей

Запеканка из тофу и овощей

Запеканка из тофу и овощей - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Эта вегетарианская запеканка полна белка и питательных веществ, что делает ее отличным вариантом для тех, кто ищет блюда без мяса. Блюдо готовится из различных овощей, включая цуккини, болгарский перец и лук, а также тофу, который придает кремовую текстуру и тонкий аромат.

Чтобы приготовить эту запеканку с тофу и овощами, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 блок твердого тофу, осушенный и отжатый
- 1 цуккини, нарезанный
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 желтый лук, нарезанный
- 2 зубчика чеснока, 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка сушеного базилика
- 1 чайная ложка сушеного орегано
- Соль и перец по вкусу
- 1 чашка томатного соуса
- 1 чашка измельченного сыра моцарелла


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой сковороде разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте нарезанные цуккини, болгарский перец и лук и жарьте 5-7 минут, или пока овощи не станут мягкими. Добавьте измельченный чеснок, сушеный базилик и сушеный орегано и жарьте еще минуту.
Затем выложите тофу в сковороду и перемешайте с овощами. Приправьте солью и перцем по вкусу. Вылейте томатный соус на тофу и овощную смесь и перемешайте.
Переложите смесь в форму для выпечки размером 9х13 дюймов. Посыпьте измельченный сыр моцарелла поверх запеканки. Запекайте 25-30 минут, или пока сыр не расплавится и не станет пузырчатым.
Эта запеканка с тофу и овощами - идеальное сочетание сливочного тофу и ароматных овощей. Блюдо имеет красивый внешний вид с разноцветными овощами и расплавленным сыром сверху. Вкус пикантный и приятный, с едва уловимой сладостью овощей и кремовой текстурой тофу.
Тип блюда: Вегетарианская запеканка
Основные ингредиенты: Тофу, цуккини, болгарский перец