Запеканка из свинины и картофеля

Запеканка из свинины и картофеля

Запеканка из свинины и картофеля - сытное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это классическое блюдо, которое легко приготовить и которое удовлетворит даже самых придирчивых едоков. Ключ к приготовлению отличной запеканки из свинины с картофелем - использование высококачественных ингредиентов и тщательное следование рецепту.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 фунта свиной лопатки, порезанной на кусочки
- 4 больших картофелины, очищенных и нарезанных
- 1 большая луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 чашка куриного бульона
- 1 чашка жирных сливок
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов по Фаренгейту. В большой сковороде разогрейте оливковое масло на средне-высоком огне. Добавьте свинину и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, около 5 минут. Выньте свинину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте куриный бульон и сливки и доведите смесь до кипения. Приправьте солью и перцем по вкусу.
В большую форму для выпечки выложите нарезанный картофель и свинину. Вылейте сливочную смесь поверх картофеля и свинины, стараясь покрыть все равномерно.
Запекайте запеканку в предварительно разогретой духовке в течение 45-50 минут, или пока картофель не станет нежным, а верхняя часть не приобретет золотисто-коричневый цвет. Дайте запеканке остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Эта запеканка из свинины и картофеля - идеальное сочетание пикантной свинины, сливочного картофеля, ароматного лука и чеснока. Блюдо получается сытным и сытным, с кремовой текстурой и восхитительно хрустящей корочкой. Это отличное блюдо для семейного ужина или особого случая.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты:

- Свиная лопатка
- Картофель
- Лук
Советы по приготовлению:

- Используйте высококачественные ингредиенты для лучшего вкуса
- Обязательно приправьте блюдо солью и перцем
- Дайте запеканке остыть в течение нескольких минут перед подачей, чтобы ароматы соединились
В целом, эта запеканка из свинины и картофеля - вкусное и сытное блюдо, которое обязательно станет любимым в семье. Попробуйте и насладитесь богатым и пикантным вкусом!