Бефстроганов с коньяком

Бефстроганов с коньяком - классическое русское блюдо, которое любят многие. Это сытное и ароматное блюдо идеально подходит для уютного ужина в кругу семьи и друзей. Ключевым ингредиентом в этом рецепте является коньяк, который придает блюду богатый и сложный вкус.

Чтобы приготовить бефстроганов с бренди, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 4 унции говяжьей вырезки, нарезанной тонкими полосками
- 1/4 стакана нарезанных грибов
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/4 стакана говяжьего бульона
- 1/4 стакана тяжелых сливок
- 1 ст. л. бренди
- 1 ст. л. сливочного масла
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне и добавьте масло. Когда оно растопится, добавьте говяжьи полоски и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте грибы и лук и готовьте до размягчения. Добавьте говяжий бульон и бренди и доведите до кипения. Добавьте густые сливки и перемешайте до получения однородной массы. Верните говядину в сковороду и готовьте еще 2-3 минуты, или пока соус не загустеет.
Подавайте бефстроганов с бренди поверх яичной лапши или риса и украсьте свежей петрушкой.
Это блюдо - идеальное сочетание нежной говядины, пикантных грибов и насыщенного сливочного соуса. Бренди придает блюду глубину вкуса, которая выводит его на новый уровень. Это уютное и сытное блюдо, которое обязательно понравится всем присутствующим за столом.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Говяжья вырезка, грибы, бренди