Бефстроганов с фетой

Бефстроганов с фетой

Бефстроганов с фетой - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде сочетаются нежная говядина, сливочный сыр фета и ароматные грибы, которые заставят ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 унции говяжьей вырезки, нарезанной тонкими полосками
- 1/4 стакана нарезанных грибов
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/4 стакана раскрошенного сыра фета
- 1/4 стакана говяжьего бульона
- 1/4 стакана сметаны
- 1 ст. л. оливкового масла
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте говяжьи полоски и готовьте, пока они не подрумянятся со всех сторон. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте грибы и лук и готовьте до размягчения. Добавьте говяжий бульон и доведите до кипения. Добавьте говядину обратно в сковороду, добавьте сметану и сыр фета. Готовьте, пока соус не загустеет, а сыр не расплавится.
Подавайте бефстроганов с фетой горячим, украсив свежей петрушкой. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или званого ужина с друзьями.
Бефстроганов с фетой - это пикантное и сливочное блюдо, которое обязательно придется по вкусу любому. Нежная говядина, ароматные грибы и пикантный сыр фета создают идеальный баланс вкусов. Это блюдо - отличный способ разнообразить классический рецепт и придать ему уникальную изюминку.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты: Говяжья вырезка, грибы, сыр фета