Бефстроганов с красным вином

Бефстроганов с красным вином

Бефстроганов с красным вином - это классическое блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это сытное и ароматное блюдо готовится из нежной говядины, грибов, лука и насыщенного соуса из красного вина. Это блюдо обязательно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их захотеть еще.

Чтобы приготовить этот вкусный бефстроганов с красным вином, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт говяжьей вырезки, нарезанной тонкими полосками
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченный
- 8 унций грибов,
- 1 чашка говяжьего бульона
- 1 чашка красного вина
- 1 столовая ложка вустерширского соуса
- 1 столовая ложка дижонской горчицы
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1/2 чашки сметаны
- Соль и перец по вкусу
- Яичная лапша, приготовленная согласно инструкции


Для начала разогрейте большую сковороду на средне-высоком огне. Добавьте говяжьи полоски и готовьте, пока они не подрумянятся со всех сторон. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте грибы и готовьте, пока они не выделят жидкость и не начнут подрумяниваться.
Добавьте в сковороду говяжий бульон, красное вино, вустерширский соус и дижонскую горчицу. Доведите смесь до кипения и варите 10-15 минут, или пока соус не загустеет.
В небольшой миске взбейте вместе кукурузный крахмал и несколько столовых ложек соуса из сковороды. Добавьте смесь обратно в сковороду и помешивайте, пока соус не загустеет еще больше.
Снимите сковороду с огня и добавьте сметану. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Подавайте бефстроганов с красным вином поверх вареной яичной лапши и по желанию украсьте свежей петрушкой.
В этом блюде идеально сочетаются пикантная говядина, земляные грибы и насыщенный соус из красного вина. Сметана придает блюду пикантную сливочность, которая прекрасно уравновешивает все вкусы. Это сытное и сытное блюдо, которое обязательно станет любимым в семье.
Тип блюда: Основное блюдо
Ингредиенты:

- Говяжья вырезка
- Грибы
- Красное вино
Советы по приготовлению:

- Тонко нарежьте говядину, чтобы она приготовилась равномерно
- Для соуса используйте красное вино хорошего качества
- Не пережаривайте грибы, они должны сохранять текстуру
Внешний вид:
Бефстроганов с красным вином - красивое блюдо с насыщенными коричневыми тонами говядины и грибов и глубоким красным оттенком винного соуса. Блюдо подается поверх яичной лапши, что делает его визуально привлекательным и аппетитным.
Вкус:
Бефстроганов с красным вином - это вкусное и сытное блюдо с насыщенным вкусом. Говядина нежная и пикантная, а грибы придают блюду землистую глубину. Соус из красного вина насыщен и ароматен, а сметана придает ему терпкий сливочный вкус. Это блюдо непременно удовлетворит ваши потребности и заставит вас хотеть еще.