Бефстроганов с эстрагоном

Бефстроганов с эстрагоном

Бефстроганов с эстрагоном - классическое русское блюдо, которое любят многие. Это сытное и ароматное блюдо идеально подходит для уютного ужина в кругу семьи и друзей. Сочетание нежной говядины, сливочного соуса и душистого эстрагона создает вкусное и сытное блюдо, от которого вам захочется добавки.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 150 г говяжьей вырезки, тонко нарезанной
- 1/4 луковицы, нарезанной
- 1/2 стакана грибов, нарезанных
- 1/4 стакана говяжьего бульона
- 1/4 стакана сметаны
- 1 ст. ложка муки
- 1 ст. ложка сливочного масла
- 1 ч. ложка эстрагона, нарезанного
- Соль и перец по вкусу


Для начала приправьте говядину солью и перцем и обваляйте в муке. В сковороде растопите сливочное масло и обжарьте говядину до румяной корочки с обеих сторон. Снимите говядину со сковороды и отложите в сторону.
В той же сковороде обжарьте лук и грибы до размягчения. Добавьте говяжий бульон и доведите до кипения. Добавьте говядину обратно в сковороду, добавьте сметану и эстрагон. Готовьте несколько минут, пока соус не загустеет.
Подавайте бефстроганов с эстрагоном на стол с яичной лапшой или рисом. При желании дополнительно украсьте эстрагоном.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание пикантного и сливочного вкусов. Нежная говядина и грибы дополняются терпкой сметаной и душистым эстрагоном. Блюдо обладает насыщенным и успокаивающим вкусом, который идеально подходит для прохладного вечера.
Бефстроганов с эстрагоном - это классическое комфортное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это один из видов основного блюда, которое готовится из говядины, грибов и сметаны. Три основных ингредиента этого блюда - говядина, грибы и эстрагон.