Бефстроганов с тимьяном

Бефстроганов с тимьяном

Бефстроганов с тимьяном - классическое русское блюдо, которое любят многие. Это сытное и ароматное блюдо идеально подходит для уютного ужина в кругу семьи и друзей. Ключевым ингредиентом в этом рецепте является тимьян, который придает блюду неповторимый и восхитительный аромат.

Чтобы приготовить бефстроганов с тимьяном, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 150 г говяжьей вырезки, тонко нарезанной
- 1/2 луковицы, нарезанной
- 1/2 стакана грибов, нарезанных
- 1/2 стакана говяжьего бульона
- 1/4 стакана сметаны
- 1 столовая ложка муки
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 1 чайная ложка листьев тимьяна
- Соль и перец по вкусу


Для начала растопите масло в сковороде на среднем огне. Добавьте нарезанный лук и грибы и готовьте, пока они не станут мягкими и золотисто-коричневыми. Снимите лук и грибы со сковороды и отложите их в сторону.
В ту же сковороду добавьте нарезанную говядину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Посыпьте говядину мукой и перемешайте, чтобы она равномерно покрылась мукой. Добавьте в сковороду говяжий бульон и листья тимьяна и помешивайте, пока соус не загустеет.
Уменьшите огонь до низкого и добавьте в сковороду готовый лук и грибы. Влейте сметану и добавьте соль и перец по вкусу. Готовьте еще 5 минут, пока соус не станет густым.
Бефстроганов с тимьяном готов к подаче. Это блюдо лучше всего подавать с яичной лапшой или рисом. На вид это блюдо представляет собой сливочный и пикантный соус с нежной говядиной и грибами. Вкус - идеальный баланс пикантного и терпкого вкуса с нотками тимьяна.
Это блюдо можно отнести к категории комфортной пищи, его основными ингредиентами являются говядина, грибы и тимьян. Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, украсьте его свежими листьями тимьяна и подавайте с овощами на пару. Приятного аппетита!