Бефстроганов с вустерширским соусом

Бефстроганов с вустерширским соусом

Бефстроганов с вустерширским соусом - это классическое блюдо, которое обязательно придется по вкусу вашим вкусовым рецепторам. Это сытное блюдо идеально подходит для любого случая и легко готовится. Блюдо готовится из нежной говядины, грибов, лука и насыщенного вустерширского соуса, который придает блюду пикантный вкус.

Для приготовления этого вкусного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт говяжьей вырезки, нарезанной тонкими полосками
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 8 унций грибов,
- 1 столовая ложка вустерширского соуса
- 1 чашка говяжьего бульона
- 1 чашка сметаны
- Соль и перец по вкусу
- Яичная лапша или рис для подачи


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте говяжьи полоски и готовьте, пока они не подрумянятся со всех сторон. Выньте говядину из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте грибы и готовьте, пока они не станут мягкими. Добавьте вустерширский соус и говяжий бульон и доведите до кипения.
Верните говядину в сковороду и перемешайте. Готовьте несколько минут, пока соус не загустеет. Снимите с огня и добавьте сметану.
Подавайте бефстроганов с вустерширским соусом поверх яичной лапши или риса. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или для приема гостей. Насыщенный сливочный соус прекрасно сочетается с нежной говядиной и грибами, создавая вкусное и сытное блюдо.
Тип блюда: Основное блюдо
Ингредиенты:

- Говяжья вырезка
- Грибы
- Вустерширский соус
Советы по приготовлению:

- Нарежьте говядину тонкими полосками для равномерного приготовления
- Используйте большую сковороду, чтобы все ингредиенты удобно разместились
- В конце приготовления добавьте сметану, чтобы предотвратить свертывание
Внешний вид и вкус:
Бефстроганов с вустерширским соусом - это сливочное и пикантное блюдо, которое обязательно понравится. Нежная говядина и грибы покрыты насыщенным и терпким соусом, который идеально сбалансирован сметаной. Блюдо имеет красивый золотисто-коричневый цвет и подается поверх яичной лапши или риса.