Борщ из свеклы и картофеля с укропом

Борщ из свеклы и картофеля с укропом

Борщ из свеклы и картофеля с укропом - это классический восточноевропейский суп, который одновременно сытный и полезный. Это блюдо идеально подходит для холодных зимних дней и насыщено питательными веществами, благодаря которым вы будете чувствовать себя сытыми и довольными.

Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 свекла среднего размера, очищенная и измельченная
- 1 картофель среднего размера, очищенный и измельченный
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 2 чашки овощного бульона
- 1 столовая ложка яблочного уксуса
- 1 столовая ложка измельченного свежего укропа
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте нарезанную свеклу и картофель и перемешайте. Влейте овощной бульон и яблочный уксус и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите суп примерно 20-25 минут, или пока овощи не станут мягкими.
Как только овощи сварятся, снимите кастрюлю с огня и дайте ей немного остыть. С помощью погружного блендера пюрируйте суп, пока он не станет гладким и кремообразным. Если у вас нет погружного блендера, вы можете переложить суп в блендер и пюрировать его партиями.
Как только суп станет пюре, верните его в кастрюлю и добавьте измельченный укроп. Приправьте солью и перцем по вкусу. Подавайте горячим с добавлением сметаны или греческого йогурта, по желанию.
Этот свекольно-картофельный борщ с укропом - идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Свекла придает супу красивый насыщенный красный цвет, а картофель - кремообразную текстуру. Укроп придает свежий, травянистый аромат, который дополняет сладость свеклы.
Это блюдо можно классифицировать как суп, а его тремя основными ингредиентами являются свекла, картофель и укроп.
В целом, борщ из свеклы и картофеля с укропом - это вкусный и полезный суп, который идеально подходит для любого случая. Его легко приготовить, в нем много питательных веществ, и вы будете чувствовать себя сытыми и довольными. Попробуйте и наслаждайтесь!