Женьшеневый куриный суп

Женьшеневый куриный суп

Женьшеневый куриный суп - это традиционное корейское блюдо, которое известно своими полезными свойствами. Это блюдо готовится из комбинации женьшеня, курицы и других ингредиентов, которые тушатся вместе, чтобы создать ароматный и питательный суп.

Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 небольшая куриная грудка
- 1 небольшой корень женьшеня
- 1 небольшая луковица
- 2 зубчика чеснока
- 1 небольшой кусочек имбиря
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 столовая ложка кунжутного масла
- 4 чашки воды


Для начала промойте куриную грудку и нарежьте ее на небольшие кусочки. Очистите и нарежьте лук, чеснок и имбирь. Нарежьте корень женьшеня на мелкие кусочки.
В кастрюлю добавьте курицу, женьшень, лук, чеснок, имбирь, соевый соус, кунжутное масло и воду. Доведите смесь до кипения, а затем уменьшите огонь до низкого. Пусть суп варится около 1 часа, или пока курица не проварится, а женьшень не станет нежным.
Как только суп будет готов, выньте курицу и женьшень из кастрюли и отложите их в сторону. Процедите суп, чтобы удалить все твердые частицы.
Для подачи положите курицу и женьшень обратно в кастрюлю и полейте их супом. По желанию украсьте суп рубленым зеленым луком или кинзой.
Это блюдо представляет собой идеальное сочетание соленого и травяного вкусов. Курица получается нежной и сочной, а женьшень придает супу слегка горьковатый и землистый вкус. Внешний вид блюда - это теплая и успокаивающая миска супа, идеально подходящая для холодного дня.
Ginseng Chicken Soup - это полезное и вкусное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Он является отличным источником белка и витаминов, а также известен своими иммуноукрепляющими свойствами. Попробуйте приготовить это блюдо дома и насладитесь многочисленными полезными свойствами женьшеня!
Тип блюда: Суп
Основные ингредиенты: Курица, Женьшень, Лук