Суп-лапша Кальби

Суп-лапша Кальби

Суп-лапша Кальби - это вкусное корейское блюдо, в котором сочетаются пикантный вкус говяжьих коротких ребрышек и тепло лапши. Это блюдо идеально подходит для холодного зимнего дня или когда вы нуждаетесь в сытной еде.

Для приготовления супа с лапшой "Кальби" на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 говяжье короткое ребро
- 1/2 чашки нарезанных грибов шиитаке
- 1/4 чашки нарезанного лука
- 1/4 чашки нарезанной моркови
- 1/4 чашки нарезанного цуккини
- 1/4 чашки нарезанного зеленого лука
-... 1/2 чашки готовой лапши
- 2 чашки говяжьего бульона
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 столовая ложка кунжутного масла
- 1 столовая ложка рубленого чеснока
- соль и перец по вкусу


Для начала, Натрите говяжье короткое ребро солью и перцем и обжарьте его на горячей сковороде до румяной корочки с обеих сторон. Снимите говядину со сковороды и отложите в сторону.
В той же сковороде обжарьте лук, морковь и грибы шиитаке до размягчения. Добавьте чеснок и готовьте еще минуту.
Добавьте в сковороду говяжий бульон, соевый соус и кунжутное масло и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и добавьте говяжьи короткие ребра обратно в кастрюлю. Накройте крышкой и тушите в течение 1-2 часов, пока говядина не станет нежной и не отвалится от кости.
Когда говядина сварится, выньте ее из кастрюли и измельчите мясо. Добавьте цуккини и зеленый лук в кастрюлю и готовьте еще 5 минут.
Для подачи положите готовую лапшу в миску и разлейте суп. Добавьте измельченную говядину поверх супа и украсьте зеленым луком.
Суп-лапша "Кальби" - это уютное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Говяжьи короткие ребрышки придают супу насыщенный и пикантный вкус, а лапша и овощи превращают его в сытное и сытное блюдо. Это блюдо обязательно станет любимым в вашей семье.
Тип: Корейский суп
Ингредиенты:

- Говяжьи короткие ребра
- Грибы шиитаке
- Лапша