Тарт с ежевикой и фундуком

Тарт с ежевикой и фундуком

Тарт с ежевикой и фундуком - восхитительный десерт, в котором сладкий и терпкий вкус ежевики сочетается с ореховым вкусом фундука. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Для приготовления этого восхитительного тарта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана муки из лесных орехов
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 яичный желток
- 2 столовые ложки ледяной воды


Для начинки:

- 3 чашки свежей ежевики
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки кукурузного крахмала
- 1/4 чашки фундучного ликера
- 1/4 чашки измельченного фундука
Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске для смешивания соедините цельнозерновую муку, фундучную муку и сахарный песок. Добавьте охлажденное сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или руками перемешайте, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Добавьте яичный желток и ледяную воду и перемешивайте, пока тесто не соберется вместе. Выдавите тесто в 9-дюймовую форму для тарталеток и проткните дно вилкой. Выпекайте в течение 15-20 минут или до легкого золотисто-коричневого цвета.
Пока корж выпекается, приготовьте начинку. В кастрюле среднего размера соедините ежевику, сахар-песок и кукурузный крахмал. Варите на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и ежевика не разойдется. Снимите с огня и добавьте фундучный ликер.
Вылейте ежевичную смесь в запеченный корж и посыпьте измельченным фундуком. Выпекайте еще 10-15 минут или пока начинка не застынет, а фундук не поджарится.
Этот тарт с ежевикой и фундуком относится к типу десертов, и его тремя основными ингредиентами являются ежевика, мука из фундука и ликер из фундука. Внешний вид этого тарта потрясает своей золотисто-коричневой корочкой и яркой пурпурной начинкой. Вкус - это идеальный баланс сладкого и терпкого с ореховым хрустом фундука. Подавайте этот тарт с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого для особого удовольствия.