Blackberry Apple Pie

Blackberry Apple Pie

Blackberry Apple Pie - это классический десерт, в котором сладость яблок сочетается с терпкостью ежевики. Этот вкусный пирог идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить аппетитный яблочный пирог с ежевикой, который оставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 2 1/2 стакана муки
- 1 ч.л. соли
- 1 ч.л. сахара
- 1 стакан несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на небольшие кусочки
- 1/4 - 1/2 стакана ледяной воды


Для начинки:

- 4 чашки нарезанных яблок
- 2 чашки ежевики
- 1/2 чашки сахара
- 1/4 чашки кукурузного крахмала
- 1 ч.л. корицы
- 1/4 ч.л. мускатного ореха
- 1/4 ч.л. соли
- 2 ст.л. несоленого сливочного масла, порезанного на мелкие кусочки
Для начинки:

- 1 яйцо, взбить
- 1 ст. ложка сахара
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. Чтобы сделать корж, соедините муку, соль и сахар в большой миске. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешайте смесь, пока она не станет похожа на крупную крошку.
3. Постепенно добавляйте ледяную воду, по столовой ложке за раз, пока тесто не соберется вместе. Разделите тесто пополам и придайте каждой половине форму диска. Заверните в полиэтиленовую пленку и уберите в холодильник минимум на 30 минут.
4. Чтобы приготовить начинку, соедините яблоки, ежевику, сахар, кукурузный крахмал, корицу, мускатный орех и соль в большой миске. Хорошо перемешайте.
5. Раскатайте один из дисков теста на посыпанной мукой поверхности и перенесите его в 9-дюймовую форму для пирога. Подровняйте края.
6. Вылейте начинку в корж и смажьте сливочным маслом.
7. Раскатайте второй диск теста и нарежьте его на полоски. Разложите полоски поверх начинки в виде решетки.
8. Смажьте верх пирога взбитым яйцом и посыпьте сахаром.
9. Выпекайте 45-50 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка - пузырчатой.
10. Перед подачей дайте пирогу остыть не менее 30 минут.
Внешний вид и вкус:
Этот ежевично-яблочный пирог - прекрасное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Корочка получается слоистой и маслянистой, а начинка - сочными яблоками и терпкой ежевикой. Решетчатый верх придает пирогу декоративный штрих, делая его потрясающим украшением любого десертного стола.
Тип блюда:
Blackberry Apple Pie - это классический американский десерт, который идеально подходит для любого случая. Это вид пирога, который обычно подается в качестве десерта после еды.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента этого ежевичного яблочного пирога - яблоки, ежевика и масло. Яблоки и ежевика - главные составляющие начинки, а сливочное масло придает насыщенность и аромат корочке и начинке.