Филе, фаршированное голубым сыром, с карамелизированным луком

Филе, фаршированное голубым сыром, с карамелизированным луком - аппетитное блюдо, сочетающее насыщенный вкус голубого сыра и карамелизированного лука с нежным филе миньон. Это блюдо идеально подходит для особого случая или романтического ужина на двоих.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам потребуются следующие ингредиенты:

- 1 филе миньон (6-8 унций)
- 1/4 стакана раскрошенного голубого сыра
- 1/4 стакана карамелизированного лука
- Соль и перец
- Оливковое масло


Чтобы приготовить филе миньон, обильно посыпьте его солью и перцем с обеих сторон. В боковой части филе прорезать небольшой разрез и начинить его голубым сыром. Разогрейте сковороду на средне-высоком огне и добавьте капельку оливкового масла. Обжарить филе в течение 2-3 минут с каждой стороны до образования румяной и хрустящей корочки. Переложить филе на лист для выпечки и запекать в предварительно разогретой до 400°F духовке в течение 6-8 минут для средней прожарки.
Чтобы приготовить карамелизованный лук, тонко нарежьте одну луковицу и разогрейте сковороду на среднем огне. Добавьте капельку оливкового масла и нарезанный лук. Готовить лук, периодически помешивая, до мягкости и золотисто-коричневого цвета, около 20-25 минут.
При подаче на стол посыпьте филе миньон карамелизованным луком и наслаждайтесь!
Это филе, фаршированное голубым сыром, с карамелизированным луком - декадентское и изысканное блюдо, которое непременно произведет впечатление. Нежное филе миньон прекрасно дополняется терпким голубым сыром и сладким карамелизированным луком. Блюдо получается насыщенным и ароматным, с тающей во рту текстурой, которая просто неотразима.