Яблочный пирог с голубым сыром

Яблочный пирог с голубым сыром

Яблочный пирог с голубым сыром - это восхитительный десерт, в котором сладость яблок сочетается с терпкостью голубого сыра. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит экспериментировать со вкусами и текстурами. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить аппетитный яблочный пирог с голубым сыром, который оставит ваши вкусовые рецепторы жаждущими добавки.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана ледяной воды


Для начинки:

- 6 чашек тонко нарезанных яблок
- 1/2 чашки раскрошенного голубого сыра
- 1/4 чашки цельнозерновой муки
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки коричневого сахара
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки соли
- 2 столовые ложки несоленого сливочного масла, растопленного
Для начинки:

- 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/2 стакана овсяных хлопьев
- 1/2 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F (190°C).
2. Чтобы приготовить корж, соедините муку и соль в большой миске. Добавьте нарезанное кубиками сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешайте смесь, пока она не станет похожа на крупные крошки. Добавьте ледяную воду и перемешивайте, пока тесто не соберется вместе. Расплющите тесто в диск, заверните его в полиэтиленовую пленку и уберите в холодильник минимум на 30 минут.
3. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и переложите его в 9-дюймовую форму для пирога. Подровняйте края и наколите дно вилкой.
4. Чтобы приготовить начинку, соедините в большой миске нарезанные яблоки, голубой сыр, муку, сахар-песок, коричневый сахар, корицу, мускатный орех, соль и растопленное сливочное масло. Хорошо перемешайте и вылейте смесь в подготовленный корж.
5. Чтобы приготовить топпинг, соедините муку, коричневый сахар, овсяные хлопья, корицу и соль в средней миске. Добавьте нарезанное кубиками сливочное масло и перемешайте, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Посыпьте начинку.
6. Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневой, а начинка - пузырчатой. Перед подачей дайте пирогу остыть не менее 30 минут.
Внешний вид и вкус:
Яблочный пирог с голубым сыром имеет золотисто-коричневую корочку с рассыпчатой овсяной начинкой. Начинка представляет собой красивое сочетание тонко нарезанных яблок и раскрошенного голубого сыра, что придает ей уникальный вкус и текстуру. Пирог имеет сладкий и терпкий вкус, который идеально сбалансирован. Корочка получается слоистой и маслянистой, а начинка - мягкой и сочной.
Тип блюда:
Яблочный пирог с голубым сыром - это десертное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это уникальный поворот к классическому яблочному пирогу, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Блюдо лучше всего подавать теплым с шариком ванильного мороженого.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента яблочного пирога с голубым сыром - это яблоки, голубой сыр и овсяные хлопья. Эти ингредиенты придают блюду уникальный вкус и текстуру. Яблоки придают сладость и сочность, а голубой сыр - пикантный и соленый вкус. Овсяные хлопья придают начинке рассыпчатую текстуру, которая дополняет мягкую начинку.