Чернично-миндальный крамбл

Чернично-миндальный крамбл

Чернично-миндальный крамбл - это вкусный десерт, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой разновидность крамбла, который готовится из свежей черники и хрустящего миндаля. Сочетание сладкого и терпкого вкусов делает это блюдо любимым. В этом рецепте мы покажем вам, как приготовить этот аппетитный десерт всего за несколько простых шагов.
Ингредиенты:

Для начинки:

- 4 чашки свежей черники
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1 столовая ложка лимонного сока


Для крошки:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана овсяных хлопьев
- 1/2 стакана нарезанного миндаля
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/2 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного небольшими кусочками
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F (190°C).
2. В большой миске смешайте чернику, сахар, кукурузный крахмал и лимонный сок до получения однородной массы.
3. Вылейте черничную смесь в 9-дюймовую форму для выпечки.
4. В отдельной миске смешайте муку, овсяные хлопья, нарезанный миндаль, коричневый сахар, корицу и соль.
5. Добавьте в миску охлажденное сливочное масло и пальцами перемешайте все вместе, пока смесь не станет похожа на крупные крошки.
6. Посыпьте крошкой черничную начинку.
7. Выпекайте крошку в течение 35-40 минут, или пока она не станет золотисто-коричневой, а черничная начинка не начнет пузыриться.
8. Выньте крамбл из духовки и дайте ему остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Этот чернично-миндальный крамбл - красивое блюдо с золотисто-коричневым крамблом и яркой черничной начинкой. Крамбл хрустящий и рассыпчатый, а черничная начинка сладкая и терпкая. Нарезанный миндаль придает блюду ореховый вкус и приятный хруст. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип блюда:
Чернично-миндальный крамбл - это вид десерта, который идеально подходит для любого случая. Это вид крамбла, который готовится из свежей черники и нарезанного миндаля. Это блюдо идеально подходит для подачи на званом ужине или для семейного десерта. Его легко приготовить, и оно обязательно понравится всем.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента этого чернично-миндального крамбла - свежая черника, нарезанный миндаль и несоленое сливочное масло. Черника придает блюду сладкий и терпкий вкус, а нарезанный миндаль - ореховый аромат и приятный хруст. Несоленое сливочное масло используется для приготовления начинки для крамбла и придает блюду насыщенный маслянистый вкус.