Тарт с черникой и грецким орехом

Тарт с черникой и грецким орехом

Тарт с черникой и грецким орехом - это восхитительный десерт, сочетающий сладкий и терпкий вкус черники с ореховым хрустом грецких орехов. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно поразит ваших гостей своим красивым внешним видом и аппетитным вкусом.
Для приготовления этого тарта с черникой и грецкими орехами вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и нарезанного кубиками
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/4 ч. л. соли
- 1 яичный желток
- 2 ст. л. ледяной воды


Для начинки:

- 2 чашки свежей черники
- 1/2 чашки измельченных грецких орехов
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки кукурузного крахмала
- 1/4 ч.л. соли
- 1/2 чашки воды
- 1 ст.л. лимонного сока
- 1 ст.л. несоленого сливочного масла
Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске соедините муку, сахар и соль. Добавьте охлажденное сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или руками перемешивайте, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Добавьте яичный желток и ледяную воду и перемешивайте, пока тесто не соберется вместе.
Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и перенесите его в 9-дюймовую форму для тарталеток. Вдавите тесто в дно и стенки сковороды и обрежьте излишки теста. Проткните дно вилкой и выпекайте 15-20 минут или до легкого золотисто-коричневого цвета.
Пока корж выпекается, приготовьте начинку. В кастрюле среднего размера соедините чернику, грецкие орехи, сахар, кукурузный крахмал и соль. Добавьте воду и лимонный сок и перемешайте. Варите на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет, а черника не лопнет, около 10-15 минут. Снимите с огня и размешайте в сливочном масле.
Вылейте начинку в запеченный корж и равномерно распределите ее. Выпекайте еще 10-15 минут, или пока начинка не застынет, а корж не станет золотисто-коричневым. Дайте пирогу полностью остыть перед подачей.
Тарт с черникой и грецкими орехами - это разновидность десерта, три основных ингредиента которого - черника, грецкие орехи и мука. Внешний вид этого блюда поражает своей золотисто-коричневой корочкой и яркой черничной начинкой. Вкус - это идеальный баланс сладкого и терпкого, с ореховым хрустом от грецких орехов. Подавайте этот тарт с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого для особого удовольствия.