Рецепт яблочно-грушевого пирога с бурбоном

Рецепт яблочно-грушевого пирога с бурбоном

Рецепт яблочно-грушевого пирога с бурбоном: Вкусный десерт для любого случая
Грушевый пирог с яблоками в бурбоне - это классический десерт, в котором сладость яблок и груш сочетается с насыщенным вкусом бурбона. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейная встреча или праздничное торжество. В этом рецепте мы шаг за шагом покажем вам, как приготовить этот вкусный пирог.
Ингредиенты:

Для теста:

- 2 1/2 стакана муки
- 1 ч.л. соли
- 1 ч.л. сахара
- 1 стакан несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на небольшие кусочки
- 1/4 - 1/2 стакана ледяной воды


Для начинки:

- 4 чашки тонко нарезанных яблок (около 4 средних яблок)
- 4 чашки тонко нарезанных груш (около 4 средних груш)
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки цельной муки
- 1 ч.л. молотой корицы
- 1/4 ч.л. молотого мускатного ореха
- 1/4 ч.л. соли
- 1/4 чашки бурбона
- 2 ст.л. несоленого сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. Чтобы приготовить корж, соедините муку, соль и сахар в большой миске. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев вбейте масло в мучную смесь, пока она не станет похожа на крупную крошку.
3. Добавляйте ледяную воду по столовой ложке за раз, пока тесто не соберется вместе. Разделите тесто пополам и придайте каждой половине форму диска. Заверните в полиэтиленовую пленку и уберите в холодильник минимум на 30 минут.
4. Чтобы приготовить начинку, соедините яблоки, груши, сахар, муку, корицу, мускатный орех и соль в большой миске. Добавьте бурбон и перемешайте.
5. Раскатайте один из дисков теста на слегка посыпанной мукой поверхности, чтобы он подходил для 9-дюймовой формы для пирога. Перенесите тесто в форму для пирога и подровняйте края.
6. Выложите начинку в форму для пирога и смажьте сливочным маслом.
7. Раскатайте второй диск теста и нарежьте его полосками. Разложите полоски поверх начинки в виде решетки.
8. Выпекайте 45-50 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а начинка - пузырчатой.
9. Перед подачей на стол дайте пирогу остыть не менее 30 минут.
Внешний вид и вкус:
Бурбонский яблочно-грушевый пирог - это красивый десерт с золотисто-коричневой корочкой и решетчатым узором сверху. Начинка представляет собой сочетание сладких яблок и груш с нотками бурбона, корицы и мускатного ореха. Пирог обладает теплым и успокаивающим ароматом, который заставит вас разинуть рот. Вкус сладкий и фруктовый с тонкой ноткой бурбона, который придает блюду глубину и насыщенность.
Тип блюда:
Бурбонский яблочно-грушевый пирог - это классический американский десерт, который идеально подходит для любого случая. Это вид пирога, который обычно подается в качестве десерта после еды.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента пирога "Бурбон Эппл Пейр" - это яблоки, груши и бурбон. Эти ингредиенты сочетаются с сахаром, мукой, корицей, мускатным орехом, солью и сливочным маслом для создания вкусной начинки. Для приготовления коржа используются мука, соль, сахар, сливочное масло и ледяная вода.