Бурбон брюле с вишней, пропитанной бурбоном,

Бурбон брюле с вишней, пропитанной бурбоном, - это декадентский десерт, сочетающий богатый вкус бурбона и вишни в сливочном заварном креме. Это блюдо идеально подходит для особых случаев или романтического ужина на двоих.
Для приготовления Бурбон Брюле с вишней, пропитанной бурбоном, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для заварного крема:

- 2 чашки густых сливок
- 1/2 чашки сахарного песка
- 6 яичных желтков
- 1/4 чашки бурбона
- 1 чайная ложка ванильного экстракта


Для вишни:

- 1 чашка вишни без косточек
- 1/4 чашки бурбона
- 1/4 чашки сахарного песка
Для начала разогрейте духовку до 325°F. В кастрюле среднего размера нагрейте сливки и сахар на среднем огне, пока сахар не растворится. В отдельной миске взбейте яичные желтки, бурбон и ванильный экстракт. Медленно влейте горячую сливочную смесь в яичную смесь, постоянно взбивая.
Равномерно распределите заварной крем между шестью рамекинами. Поместите рамекины в форму для выпечки и залейте горячей водой столько, чтобы она наполовину поднималась по бокам рамекинов. Выпекайте 35-40 минут, или пока заварной крем не застынет, но все еще будет слегка покачиваться в центре.
Пока заварной крем выпекается, подготовьте вишню. В небольшой кастрюле соедините вишни, бурбон и сахар. Готовьте на среднем огне, пока сахар не растворится, а вишни не станут мягкими и сочными.
Как только заварной крем будет готов, снимите рамекины с водяной бани и дайте им остыть до комнатной температуры. Когда крем остынет, выложите на каждый заварной крем по ложке вишен, пропитанных бурбоном.
Бурбон Брюле с вишней, пропитанной бурбоном, - это богатый и сливочный десерт с тонким оттенком бурбона и всплеском сладкого вишневого вкуса. Заварной крем получается гладким и бархатистым, а вишни придают ему сочность и терпкость. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит классический заварной крем с алкогольной изюминкой.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты: Жирные сливки, яичные желтки, бурбон, вишни