Bourbon Pecan Apple Pie

Bourbon Pecan Apple Pie

Bourbon Pecan Apple Pie - это классический американский десерт, сочетающий богатый вкус бурбона, орехов пекан и яблок в слоеной корочке. Это блюдо идеально подходит для любого случая, от Дня благодарения до обычного званого ужина.

Чтобы приготовить этот вкусный пирог, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 корж
- 1/2 стакана измельченных орехов пекан
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/4 стакана бурбона
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла
- 1/4 стакана цельной муки
- 1/2 чайной ложки корицы
- 1/4 чайной ложки мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки соли
- 3 стакана тонко нарезанных яблок


Для начала разогрейте духовку до 375°F. Раскатайте корж для пирога и положите его в 9-дюймовую форму для пирога. В большой миске смешайте измельченные орехи пекан, коричневый сахар, бурбон, масло, муку, корицу, мускатный орех и соль до получения однородной массы. Добавьте нарезанные яблоки и перемешайте.
Вылейте яблочную смесь в подготовленный корж для пирога, равномерно распределяя ее. Выпекайте 45-50 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а начинка не начнет пузыриться. Перед подачей дайте пирогу остыть не менее 30 минут.
Яблочный пирог "Бурбон Пекан" - это вид десерта, который идеально подходит для любого случая. Три основных ингредиента этого блюда - бурбон, орехи пекан и яблоки. Сочетание этих ингредиентов создает богатую и ароматную начинку, которую прекрасно дополняет слоеная корочка. На вид пирог имеет золотисто-коричневый цвет, а начинка пузырится со сладким ароматом. Вкус пирога - это идеальный баланс сладкого и соленого, а бурбон придает блюду тонкую нотку.
В заключение хочу сказать, что яблочный пирог "Бурбон Пекан" - это восхитительный десерт, который идеально подходит для любого случая. Благодаря насыщенному вкусу и хрустящей корочке это блюдо обязательно произведет впечатление на ваших гостей и заставит их захотеть еще. Так почему бы не попробовать приготовить этот пирог сегодня и не убедиться самим, насколько вкусным он может быть!