Пудинг из бурбона с вишнями, пропитанными бурбоном,

Пудинг из бурбона с вишнями, пропитанными бурбоном, - это восхитительный десерт, который не оставит вас равнодушными. Это блюдо идеально подходит для тех, кто любит богатый и смелый вкус бурбона. Сочетание сливочного пудинга и сладких вишен, пропитанных бурбоном, просто неотразимо.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/4 стакана сливок
- 1/4 стакана цельного молока
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 столовая ложка бурбона
- 1/4 стакана вишен без косточек
- 1 столовая ложка бурбона для замачивания вишен


Для начала замочите вишни в бурбоне как минимум на 30 минут. В сотейнике соедините густые сливки, цельное молоко и сахар-песок. Нагревайте смесь на среднем огне, пока она не начнет кипеть.
В отдельной миске взбейте вместе яичный желток, кукурузный крахмал и соль. Медленно влейте горячую сливочную смесь в желтковую, постоянно взбивая. Верните смесь в кастрюлю и варите на среднем огне, постоянно помешивая, до загустения.
Снимите пудинг с огня и размешайте в нем бурбон. Дайте пудингу остыть в течение нескольких минут, а затем перелейте его в сервировочное блюдо. Поверх пудинга выложите вишни, пропитанные бурбоном, и подавайте.
Этот пудинг с вишнями, пропитанными бурбоном, представляет собой идеальное сочетание сливочного и фруктового вкусов. Пудинг получается гладким и бархатистым, а вишни придают сладкий и терпкий вкус с нотками бурбона. Это блюдо идеально подходит для любого случая и, несомненно, произведет впечатление на ваших гостей.
Тип блюда: Десерт
Основные ингредиенты: Бурбон, Вишня, Пудинг