Грушевый пирог "Бурбон-ваниль"

Грушевый пирог "Бурбон-ваниль"

Грушевый пирог "Бурбон-ваниль" - это восхитительный десерт, в котором сладость груш сочетается с насыщенным вкусом бурбона и ванили. Этот пирог идеально подходит для любого случая, будь то семейная встреча или праздничное торжество. В этом рецепте мы расскажем вам, как приготовить грушевый пирог с бурбон-ванилью, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/4 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 чайной ложки сахара
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на небольшие кусочки
- 3-4 столовые ложки ледяной воды


Для начинки:

- 6-7 груш среднего размера, очищенных и нарезанных ломтиками
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/4 стакана кукурузного крахмала
- 1/4 стакана бурбона
- 1 столовая ложка ванильного экстракта
- 1/2 чайной ложки молотой корицы
- 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки соли
- 2 столовые ложки несоленого сливочного масла, нарезанного небольшими кусочками
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 375°F.
2. Чтобы сделать корж, соедините муку, соль и сахар в большой миске. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или пальцев перемешайте смесь, пока она не станет похожа на крупные крошки.
3. Добавьте ледяную воду, по одной столовой ложке за раз, и вымешивайте, пока тесто не соберется вместе. Сформируйте из теста шар и расплющите его в диск. Заверните его в полиэтиленовую пленку и положите в холодильник минимум на 30 минут.
4. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и переложите его в 9-дюймовую форму для пирога. Подровняйте края и наколите дно вилкой.
5. Чтобы приготовить начинку, соедините в большой миске нарезанные груши, сахар, кукурузный крахмал, бурбон, ванильный экстракт, корицу, мускатный орех и соль. Хорошо перемешайте.
6. Вылейте начинку в подготовленный корж и смажьте сливочным маслом.
7. Выпекайте 45-50 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а начинка - пузырчатой.
8. Дайте пирогу остыть не менее 30 минут перед подачей.
Внешний вид и вкус:
Грушевый пирог "Бурбон-ваниль" имеет красивый золотисто-коричневый цвет и сладкий аромат груш и ванили. Корочка слоистая и маслянистая, а начинка мягкая и сочная с нотками бурбона. Сочетание вкусов просто божественно, что делает этот пирог любимцем публики.
Тип блюда:
Грушевый пирог с бурбон-ванилью - это классический американский десерт, который идеально подходит для любого случая. Это вид пирога, который обычно подается в качестве десерта после еды.
Основные ингредиенты:
Три основных ингредиента грушевого пирога "Бурбон-ваниль" - это груши, бурбон и экстракт ванили. Именно эти ингредиенты придают пирогу его уникальный вкус и аромат.