Тушеная курица с овощами

Тушеная курица с овощами - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежной курицы и множества свежих овощей, приготовленных до совершенства. Сочетание вкусов и текстур в этом блюде обязательно понравится даже самому взыскательному вкусу.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 4 куриных бедра
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 моркови, измельченные
- 2 стебля сельдерея, измельченные
- 1 красный болгарский перец, измельченный
- 1 чашка куриного бульона
- 1/2 чашки белого вина
- 2 столовые ложки оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте куриные окорочка и готовьте до образования румяной корочки с обеих сторон, примерно по 5 минут с каждой стороны. Выньте курицу из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте лук, чеснок, морковь, сельдерей и красный болгарский перец. Готовьте около 5 минут или пока овощи не станут мягкими. Добавьте в сковороду куриный бульон и белое вино и доведите до кипения.
Верните курицу в сковороду и уменьшите огонь до низкого. Накройте сковороду и тушите около 30 минут, или пока курица не прожарится до конца, а овощи не станут мягкими. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Это блюдо идеально подходит для подачи с рисом или хрустящим хлебом. Внешний вид блюда красочный и аппетитный, курица и овощи приготовлены до совершенства. Вкус - пикантный и приятный, ароматы курицы и овощей прекрасно сочетаются друг с другом.
Тушеная курица с овощами - это классическое блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Основными ингредиентами этого блюда являются курица, овощи и бульон. Это блюдо идеально подходит для семейного ужина или особого случая и обязательно понравится даже самому взыскательному вкусу.