Флан по-бразильски (Pudim de Leite Condensado)

Флан по-бразильски (Pudim de Leite Condensado)

Флан по-бразильски (Pudim de Leite Condensado) - это классический десерт, который любят многие. Этот сливочный и вкусный десерт готовится всего из нескольких простых ингредиентов и идеально подходит для любого случая.

Чтобы приготовить этот флан в бразильском стиле (Pudim de Leite Condensado), вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 банка сгущенного молока
- 1 банка цельного молока
- 4 яйца
- 1 ч. л. ванильного экстракта
- 1 стакан сахара
- 1/2 стакана воды


Этот рецепт рассчитан на 8 человек.
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В сотейнике соедините сахар и воду и варите на среднем огне, пока сахар не растворится и смесь не приобретет золотисто-коричневый цвет. Вылейте карамель в 9-дюймовую форму для торта и проведите по дну, чтобы покрыть дно формы.
В блендере смешайте сгущенное молоко, цельное молоко, яйца и ванильный экстракт. Взбейте до однородности и вылейте смесь в форму для торта.
Поместите противень в большую посуду для выпечки и наполните большую посуду горячей водой, пока она не достигнет половины бортов противня.
Выпекайте бразильский флан (Pudim de Leite Condensado) в течение 50-60 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Снимите противень с водяной бани и дайте ему остыть до комнатной температуры.
Когда бразильский флан (Pudim de Leite Condensado) остынет, проведите ножом по краям сковороды, чтобы разрыхлить флан. Поставьте тарелку на сковороду и переверните ее, чтобы выпустить флан на тарелку.
Этот десерт - идеальное сочетание сливочного и сладкого. Карамель добавляет приятную нотку горечи, чтобы уравновесить сладость флана. Текстура гладкая и шелковистая, что делает его идеальным десертом для завершения любой трапезы.
Флан по-бразильски (Pudim de Leite Condensado) - это классический десерт, который любят многие. Это вид заварного десерта, который готовится из подслащенного сгущенного молока, цельного молока, яиц и ванильного экстракта. Три основных ингредиента: подслащенное сгущенное молоко, цельное молоко и яйца.