Хлебный пудинг с дробленым печеньем со специями

Хлебный пудинг с дробленым печеньем со специями - восхитительный десерт, сочетающий классический вкус хлебного пудинга с пряной ноткой дробленого печенья. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого хлебного пудинга с дробленым печеньем со специями вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 6 чашек нарезанного хлеба
- 2 чашки молока
- 1 чашка густых сливок
- 4 яйца
- 1 чашка сахара
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1 чайная ложка корицы
- 1/2 чайной ложки мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки пряностей
- 1/4 чайной ложки гвоздики
- 1/2 чашки измельченного печенья


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов по Фаренгейту. В большой миске взбейте вместе молоко, сливки, яйца, сахар, ванильный экстракт, корицу, мускатный орех, пряности и гвоздику. Добавьте в миску нарезанный кубиками хлеб и перемешайте, пока хлеб не будет полностью покрыт смесью.
Затем вылейте хлебную смесь в смазанную жиром форму для выпечки размером 9х13 дюймов. Посыпьте сверху хлебную смесь измельченным печеньем со специями.
Выпекайте хлебный пудинг с дробленым печеньем в течение 45-50 минут, или пока верхняя часть не станет золотисто-коричневой, а пудинг не зарумянится. Дайте пудингу остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Хлебный пудинг с дробленым печеньем со специями - это идеальное сочетание сладкого и пряного вкусов. Хлебный пудинг получается мягким и сливочным, а измельченное печенье придает ему хрустящую текстуру и привкус специй. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно понравится всем.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Хлеб, Молоко, Сливки, Яйца, Сахар, Ванильный экстракт, Корица, Мускатный орех, Пряности, Гвоздика, Дробленое печенье.