Яблочный пирог с коричневым маслом

Яблочный пирог с коричневым маслом

Яблочный пирог с коричневым маслом - это классический десерт, который идеально подходит для любого случая. Этот вкусный пирог готовится с хрустящей корочкой, сладкими и терпкими яблоками и богатой начинкой из коричневого масла, которое придает блюду ореховый и карамелизованный вкус. Если вы ищете десерт, который произведет впечатление на ваших гостей, этот яблочный пирог с коричневым маслом - идеальный выбор.
Для приготовления этого вкусного пирога вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 2 1/2 стакана муки
- 1 ч.л. соли
- 1 ч.л. сахара
- 1 стакан несоленого сливочного масла, холодного и порезанного на мелкие кусочки
- 1/4 - 1/2 стакана ледяной воды


Для начинки:

- 6 чашек тонко нарезанных яблок (около 6 средних яблок)
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла
- 3/4 чашки коричневого сахара
- 1 ч.л. корицы
- 1/4 ч.л. мускатного ореха
- 1/4 ч.л. соли
- 2 ст.л. цельнозерновой муки
- 1 ст.л. лимонного сока
Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске смешайте муку, соль и сахар для коржа. Добавьте холодное сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или руками перемешайте, пока смесь не станет похожа на крупную крошку. Добавляйте ледяную воду по столовой ложке за раз, пока тесто не соберется вместе. Разделите тесто пополам и раскатайте каждую половину на посыпанной мукой поверхности до размера 9-дюймовой формы для пирога. Положите один корж в форму, а второй отложите в сторону.
Для начинки растопите сливочное масло в большой сковороде на среднем огне. Готовьте масло, пока оно не станет золотисто-коричневого цвета и не приобретет ореховый аромат. Добавьте в сковороду нарезанные яблоки, коричневый сахар, корицу, мускатный орех и соль и готовьте 5-7 минут, периодически помешивая. Всыпьте муку и лимонный сок в яблоки и перемешайте.
Вылейте яблочную смесь в подготовленный корж для пирога. Положите сверху второй корж и обожмите края, чтобы запечатать их. Прорежьте несколько прорезей в верхнем корже, чтобы выпустить пар. Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а начинка - пузырчатой.
После того как пирог будет готов, дайте ему остыть не менее 30 минут перед подачей. Этот яблочный пирог с коричневым маслом лучше всего подавать теплым с шариком ванильного мороженого сверху. Корочка получается слоистой и маслянистой, а начинка - сладкой и терпкой, с насыщенным карамелизованным вкусом коричневого масла. Это блюдо идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Это блюдо является десертом, и его 3 основными ингредиентами являются яблоки, сливочное масло и коричневый сахар.