Яблочный пирог с коричневым сахаром

Яблочный пирог с коричневым сахаром

Яблочный пирог с коричневым сахаром - это классический десерт, который идеально подходит для любого случая. Этот вкусный пирог готовится с хрустящей корочкой, сладкими и сочными яблоками и щедрым количеством коричневого сахара. Если вы ищете десерт, который произведет впечатление на ваших гостей, приготовьте именно его.

Для приготовления этого яблочного пирога с коричневым сахаром вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 корж для пирога
- 6 чашек тонко нарезанных яблок
- 1/2 чашки коричневого сахара
- 1/4 чашки цельнозерновой муки
- 1 чайная ложка корицы
- 1/4 чайной ложки мускатного ореха
- 1/4 чайной ложки соли
- 2 столовые ложки несоленого сливочного масла
- 1 яйцо, взбитое


Разогрейте духовку до 375°F. Раскатайте корж для пирога и положите его в 9-дюймовую форму для пирога. В большой миске смешайте нарезанные яблоки, коричневый сахар, муку, корицу, мускатный орех и соль. Вылейте яблочную смесь в форму для пирога и смажьте сливочным маслом.
Раскатайте оставшийся корж и нарежьте его полосками. Разложите полоски в виде решетки по верху пирога. Взбитое яйцо нанесите кисточкой на верхнюю часть коржа.
Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока корж не станет золотисто-коричневым, а начинка не начнет пузыриться. Перед подачей дайте пирогу остыть не менее 30 минут.
Этот яблочный пирог с коричневым сахаром - десерт, который идеально подходит для любого случая. Три основных ингредиента - это яблоки, коричневый сахар и корж для пирога. Сочетание этих ингредиентов создает сладкий и соленый вкус, который обязательно понравится вашим вкусовым рецепторам.
Внешний вид этого пирога потрясающий: золотисто-коричневая корочка и решетчатый узор сверху. Начинка красивого коричневого оттенка наполнена сочными яблоками. Вкус этого пирога - сладкий и соленый, с идеальным балансом вкусов. Коричневый сахар придает пирогу насыщенную сладость, а яблоки - терпкость, которая дополняет сладость.
Чтобы сделать этот пирог еще более аппетитным, подавайте его теплым с шариком ванильного мороженого сверху. Этот яблочный пирог с коричневым сахаром обязательно понравится вашей семье и друзьям, и вы захотите готовить его снова и снова.