Запеканка из брюссельской капусты с беконом

Запеканка из брюссельской капусты с беконом

Запеканка из брюссельской капусты с беконом: Вкусное и питательное блюдо
Ищете сытное и полезное блюдо, которое подойдет для любого случая? Обратите внимание на запеканку из брюссельской капусты с беконом! Это пикантное и сытное блюдо насыщено вкусом и питательностью, что делает его отличным выбором для любой трапезы.

Чтобы приготовить эту вкусную запеканку, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт брюссельской капусты, обрезанной и разрезанной пополам
- 6 ломтиков бекона, нарезанного
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 чашка куриного бульона
- 1 чашка густых сливок
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов F. В большой сковороде приготовьте бекон на среднем огне до хрустящей корочки. Выньте бекон из сковороды и отложите в сторону, оставив в сковороде жир от бекона.
Добавьте лук и чеснок в сковороду и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте брюссельскую капусту и готовьте еще 5 минут, периодически помешивая.
Добавьте в сковороду куриный бульон и доведите смесь до кипения. Готовьте 5 минут или пока брюссельская капуста не станет мягкой.
Влейте густые сливки и сыр пармезан, добавьте соль и перец по вкусу. Переложите смесь в форму для выпечки 9х13 дюймов и посыпьте сверху приготовленным беконом.
Запекайте запеканку в течение 20-25 минут, или пока верх не станет золотисто-коричневым, а смесь не начнет пузыриться. Подавайте горячей и наслаждайтесь!
Эта запеканка из брюссельской капусты с беконом - идеальное сочетание пикантного и сладкого вкусов, а бекон придает блюду дымный и соленый вкус. Брюссельская капуста нежная и ароматная, а сливочный соус придает блюду насыщенную и приятную текстуру.
В целом, это блюдо - отличный выбор для любого приема пищи, будь то сытный завтрак, сытный обед или вкусный ужин. Так почему бы не попробовать его сегодня и не убедиться в том, насколько вкусной и питательной может быть запеканка из брюссельской капусты с беконом?
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Брюссельская капуста, бекон, сыр пармезан