Суп из баттерната и белой фасоли

Суп из баттерната и белой фасоли

Суп из баттерната и белой фасоли - это сытное и полезное блюдо, которое идеально подходит для прохладных вечеров. В этом супе много питательных веществ и вкуса, что делает его отличным выбором для сытного обеда.

Чтобы приготовить этот вкусный суп, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 чашка баттерната, очищенного и нарезанного кубиками
- 1/2 чашки белой фасоли, слитой и промытой
- 1/4 чашки нарезанного лука
- 1 зубчик чеснока,
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1/2 чайной ложки сушеного тимьяна
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 чашка овощного бульона
- 1/4 чашки жирных сливок (по желанию)


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте кабачок, белую фасоль, тимьян, соль и перец и перемешайте. Влейте овощной бульон и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь и варите суп около 20 минут или до тех пор, пока кабачок не станет мягким.
Когда суп будет готов, используйте погружной блендер, чтобы пюрировать его до получения гладкой и кремообразной массы. Если у вас нет погружного блендера, вы можете переложить суп в блендер и пюрировать его партиями. Если вы хотите получить более кремовый суп, то на этом этапе можно добавить густые сливки и перемешать.
Суп из баттерната и белой фасоли - это идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Баттернат придает супу естественную сладость, а белая фасоль обеспечивает кремовую текстуру и ореховый вкус. Тимьян и чеснок придают супу пикантную нотку, делая его хорошо сбалансированным блюдом.
Этот суп - отличный вариант здорового и сытного обеда. Он веганский и не содержит глютена, что делает его подходящим для различных диетических потребностей. Вы можете подавать его как основное блюдо или как гарнир с салатом или сухариками.
Тип блюда: Суп
Основные ингредиенты: Баттернат сквош, белая фасоль, овощной бульон